Компания Microsoft объявила об официальном начале продаж игровой приставки Xbox One X во всем мире. Нынешний старт продаж является самым большим в игровой индустрии, ведь продажи стартовали на тридцати пяти мировых рынках, включая и Россию.


Приставка Xbox One X стала продолжением линейки Xbox One и это поддерживает абсолютную совместимость игр, программ и сервисов. По официальным данным, консоль Xbox One X стала самой мощной приставкой в мире и опережает по этому показателю своего главного конкурента Sony PlayStation4 на 40%. На данный момент ведется работа по созданию и выпуску обновлений для игр, под меткой Xbox One X Enchanced, что позволит пользователям увидеть старые тайтлы в новом графическом исполнении, а также запустить их в разрешении 4К.

Начиная с сегодняшнего дня, компания Microsoft открыла новую эпоху 4К-гейминга в мире игровых приставок. Даже в том случае если у вас нет телевизора с поддержкой Ultra HD, то консоль Xbox One X сможет выводить потрясающую графику в играх на разрешении 1080р.

Рекомендуемая цена продажи приставки Xbox One X в России составляет 39 990 рублей.

Система Orphus