Стив Балмер и Шелли Стерлинг
Стив Балмер и Шелли Стерлинг

Национальная баскетбольная ассоциация США требует от нынешнего владельца команды её продажи. «ЛАК» заинтересовался Стив Балмер — бывший CEO Microsoft является ярым поклонником баскетбола и владеет достаточной суммой ($20 млрд) для покупки «Клипперс».

Скандал вокруг «Лос-Анджелес Клипперс» разразился в конце апреля. Подруга Дональда Стерлинга (владелец команды), выложила в Instagram фотографию с легендарным баскетболистом Мэджиком Джонсоном. Стерлинг в резкой форме высказал своё недовольство: во время телефонного разговора он потребовал от женщины (наполовину афроамериканки) не приводить «чёрных» на матчи команды. Разговор был записан, запись опубликована на портала TMZ. Стерлинг принес публичные извинения, но НБА пожизненно дисквалифицировала 81-летнего бизнесмена и потребовала передачи команды новому владельцу. Продажей «ЛАК» занимается живущая отдельно жена Стерлинга Шелли.

Дональд Стерлинг
Дональд Стерлинг

Стив Балмер уже сообщил, что «Клипперс» по-прежнему будет играть в Лос-Анджелесе. Фанаты команды, впрочем, опасаются переезда команды в Сиэттл — своей баскетбольной команды там нет с 2008 года, а Балмер накрепко привязан к городу личными и деловыми связями.

Источник: TMZ

Система Orphus