Стив Возняк не разделяет оптимистического настроения компании Apple. В своем интервью немецкому сайту Wiwo de он высказал мнение, что сейчас iPhone отстал от своих конкурентов.


Несмотря на то, что Возняк являлся соучредителем Apple, он предпочитает пользоваться телефонами на Android.

Стив Возняк
Стив Возняк

«В данное время Apple отстает в развитии смартфонного бизнеса», — говорит он. «Конкуренты догнали компанию, например, тот же Samsung. Им удалось это, потому что сейчас они создают действительно стоящие продукты».

Возняк не боится высказывать свое мнение об успехах Apple, отчасти из-за того, что он больше нисколько не влияет на работу компании. В октябре, когда вышел iPhone 5, он даже назвал компанию заносчивой и сказал, что нужно было делать экран еще больше 4 дюймов, чтоб посоревноваться со смартфонами Samsung Galaxy S III и Galaxy Note.

Эти высказывания не удивляют людей, знакомых с историей Возняка и Apple. Стив Джобс всегда был нацелен на разумный и деловой подход, в то время как Возняк оставался гиком в плане создания компьютеров и их модификации. Люди со схожим типом мышления предпочитают платформу Android за ее гибкость.

По материалам: intomobile.com

Система Orphus