Пользователь athompson со всем известного ресурса XDA-Dev обнаружил несколько не задокументированных разрешений (permissions), доступных сторонним разработчикам приложений.
- ID_CAP_RINGTONE_ADD — позволяет приложениям записывать/считывать рингтоны в/из директории Ringtones
- ID_CAP_MEDIALIB — доступ к медиа-библиотеке (просмотр, проигрывание и т.п.)
- ID_CAP_INTEROPSERVICES — временное разрешение, будет удалено
- ID_CAP_SIM — доступ к API функциям SIM менеджера
- ID_CAP_SMS — доступ к SMS API
- ID_CAP_WAP — доступ к WAP API
- ID_CAP_IDENTITY_USER — позволяет приложениям использовать phone.info.dll для получения информации о пользователе
- ID_CAP_TESTPUBLIC1 — Small public test capability
- ID_CAP_LOADUNSIGNEDMANAGEDDLL — возможность загружать не подписанные dll-библиотеки с управляемым кодом в адресное пространство процесса
- ID_CAP_LOADUNSIGNEDNATIVEDLL — возможность загружать не подписанные нативные dll-библиотеки в адресное пространство процесса
- ID_CAP_DEBUG — позволяет приложению запускаться в отладочном режиме
Не так давно мы писали, что у пользователей не будет возможности загружать собственные рингтоны на Windows phone 7 девайсы. Однако оказывается, что есть API для загрузки рингтонов с маркета. Возможно это станет решением проблемы. Microsoft также подготовила специальную инструкцию (на скрине) по загрузке рингтонов с Marketplace.
Подробнее читайте на