Студия Slighty Mad Studios, которая в своё время выпускала игры Project Cars и Need for Speed Shift, нацелилась на создание новой консоли под названием Mad Box, которая по мыслям разработчиков, должна стать самой мощной игровой приставкой в мире, мощность которой можно будет сравнить с лучшими по мощности компьютерами, которые появятся через несколько лет.


Об этом плане рассказал исполнительный директор студии Slighty Mad Studios Ян Белл, который также поведал о том, что новая консоль будет поддерживать 4K и VR в 120 FPS, а также позволит использовать современные шлемы смешанной и виртуальной реальности.

В планах студии создание движка для разработки, который смогут использовать разработчики абсолютно бесплатно. Таким образом, выпускать игры для Mad Box смогут все желающие, вот только захотят они сделать, это уже другой вопрос.

В данный момент, студия Slighty Mad Studios ведет переговоры с потенциальными инвесторами и производителями, что не мешает им уже сейчас давать громкие комментарии и высказывать самые смелые предположения на счет новой консоли. Представители студии уверены в том, что они смогут анонсировать появление новой консоли в течении следующих трех лет, а её продажи они собираются осуществлять по всему миру.

Если же новая консоль все же увидит свет, то ей будет очень сложно противостоять таким гигантам индустрии как Xbox и PlayStation, ведь они работают на этом поприще уже многие десятки лет, а их консоли нового поколения могут стать куда интереснее чем проект Slighty Mad Studios.

Система Orphus