В Магазине Windows Phone появилось необычное приложение. «Лаунчер» Super 8 совмещает в себе ряд особенностей операционной системы Android (иконки приложений, несколько рабочих столов и др) и Windows 8 (фирменная кнопка «Пуск»).


Super 8 для Windows Phone
Super 8 для Windows Phone

По умолчанию Super 8 предлагает три рабочих стола с предлагаемыми автором приложениями. Нажатие на иконку либо запускает программу (если она уже установлена), либо предлагает загрузить из Магазина (официального). Качество отрисовки иконок вызывает вопросы, подписи к иконкам — не выдерживают никакой критики.

Четвертый рабочий стол — быстрый доступ к системным настройкам (Wi-Fi, поворот экрана, Bluetooth, сотовые данные, «самолётами», «экономия з» и другим).

Нижняя панель представлена оформленной в стиле Windows 8 кнопкой «Пуск» (здесь можно пожертвовать разработчику за его труды, выбрать фоновые обои, установить цвет нижней панели, сделать «Apps заказ», перейти к настройкам или посмотреть Apps). Есть и доступ к иконкам приложений: телефону, сообщениям, Internet Explorer (с Google в качестве поисковой системы по умолчанию) и «Музыке». Не системному хабу Microsoft, можно скачать только плеер от разработчика Plan Studio. Ситуация повторяется и с некоторыми другими программами.

Экранная заставка от Super 8:

Итого

Следует отдать должное разработчикам из MyPlan Studio — микс из плохо переведенного «лаунчера» для Windows Phone, узнаваемой стилистики Android и нестандартной рекламы собственных продуктов получился впечатляющим. Как минимум (по выражению одного из оставивших отзыв юзеров) «just for fun», как максимум — «кто такое в магазин пускает?!».

На момент написания этой заметки Super 8 получила 38 оценок в Магазине, средний балл — 4,5 «звездочки». Приложение доступно для загрузки бесплатно. Поддерживаемые операционные платформы — только Windows Phone 8.

По материалам Магазина Windows Phone

Система Orphus