Несмотря на использование в Surface 2 и Surface Pro 2 процессоров с низким энергопотреблением, первые пользователи этих планшетов столкнулись с проблемой перегрева устройств.


Microsoft Surface Pro 2
Microsoft Surface Pro 2

По словам «пострадавших», во время запуска игр и приложений, интенсивно использующих процессор, корпус планшета нагревается, из-за чего BIOS понижает яркость экрана и пытается остудить устройства. Некоторые из пользователей, столкнувшихся с таким поведением планшетов, даже подумали, что им достались бракованные экземпляры. На самом деле, всё нормально, и проблема скоро будет решена очередной заплаткой программного обеспечения.

По данным WinBeta, в компании Microsoft в курсе возникающих перегревов, которые вызывают уменьшение яркости Surface 2 и Surface Pro 2 и в ближайшее время выпустят обновление, которое устранит проблему. Обновление будет доступно через службу Windows Update. Временное решение проблемы предлагается следующее: если яркость экрана уменьшилась от перегрева, закройте приложение, которое потребляет процессорную мощность, подождите минуту или две, пока планшет немного остынет, после чего продолжайте работу или игру.

Друзья, среди нас уже есть владельцы Surface 2 и Surface Pro 2? Вам встречалась такая проблема?

Источник: WinBeta

Система Orphus