На завершившейся в Нью-Йорке презентации Microsoft представлено второе поколение Surface. Второй из двух новичков — Windows RT-планшет Surface 2. Первое впечатление от новинки вы могли получить в ходе нашей текстовой трансляции. Чуть более детальное знакомство со стильным новичком — ниже.


Обновленный планшет получил процессор Nvidia Tegra 4, 1080р -дисплей (!) и новую двухпозиционную подставку. Имевший возможность познакомиться с Surface 2 до его презентации журналист The Verge отмечает:

«Первая вещь, на которую я обратил внимание — это вес… Он [Surface 2] ощущается как значительно более легкое устройство».

Это актуально в том случае, если вы пользуетесь устройством как планшетом. Главное нововведение в режиме ноутбука — подставка, которая переработана с учетом негативного опыта Surface RT и фиксируется только в двух режимах. Один из них подходит для работы за столом, другой — для фиксации планшета на коленях.

В этот раз Microsoft (как и сообщалось) выпустил свой RT-планшет и в серебристом исполнении. Как отметил в ходе презентации глава Surface Team Панос Панай, в таком варианте устройство выглядит очень сексапильно и наверняка придется по душе потребителю. Как и в случае с Surface Pro, Surface 2 лишился логотипа Windows в пользу своего собственного — слова Surface, выполненного шрифтом Segoe. В остальном, за исключением мелких деталей, планшет внешне идентичен предшественнику.

Приятно удивил доставшийся Surface 2 «в напарники» аксессуар. «Сенсорная» клавиатура Music Cover дает возможность… создавать собственные музыкальные миксы! Соответствующее приложение уже готово.

Впечатляющая идея — и, как пообещал Панай, всё только начинается.

Surface 2, который вице-президент Microsoft позиционировал как устройство «для всего», поступит в продажу 22 октября. Предзаказ на устройство можно будет оставить уже завтра. «Цена вопроса» — $449. К слову, компания по-прежнему будет продавать Surface RT — за текущую стоимость в 349 долларов.

Surface 2 весьма неплох. За исключением, быть может, цены — поставь Microsoft «ценник» поменьше хотя бы на 50 долларов, новичок мог бы смутить даже iPad.

По материалам The Verge

Система Orphus