В Сети появились первые сравнения новых планшетов Microsoft с конкурирующими продуктами. Windows RT-планшет Surface 2 сравнивается с Apple iPad 4 и Google Nexus 10, Surface Pro 2 — с MacBook Air 2013. Все детали — ниже.


Surface 2:

Surface Pro 2:

В случае с Surface Pro 2 допущена неточность. Правильно — 64/128/256/512 GB.

Планшеты Surface 2 и Surface Pro 2 были представлены в ходе вчерашней презентации Microsoft в Нью-Йорке. «Профессиональная» версия планшеты Microsoft Surface получила FullHD-экран с улучшенной на 46% цветопередачей, CPU Intel Haswell и двухпозиционную (для работы за столом и на коленях) подставку. Время работы от одного заряда увеличилось до 75%, графическая производительность — на 50%, общая производительность — на 20%. Microsoft позиционирует новинку как удобное средство для профессиональной обработки видео (монтаж записей с 6k-разрешением). Цены на новинку начинаются от $899.

Surface 2 примечателен обновленным корпусом (тоньше, легче, для покупки доступен серебристый вариант), ClearType-экраном с FullHD-разрешением, выросшей благодаря процессору Nvidia Tegra 4 производительностью и аудиосистемой Dolby. Каждый покупатель Surface 2 получит в подарок 200 ГБ свободного места в облачном сервисе Microsoft SkyDrive и преимущества премиум-подписчика Skype (год бесплатных международных звонков и доступ к бесплатному Wi-Fi через Skype по всему миру). Стоимость базовой версии планшета — $449.

В ходе презентации Microsoft также представила ряд аксессуаров:

— физическую клавиатуру со встроенной батареей на 30 ватт-часов Surface Power Cover (+2,5 часа к работе),
— физическую клавиатуру Type Cover 2. Три новых цвета (фиолетовый, красный, синий), на 1 мм тоньше предшествующей модели,
— сенсорную клавиатуру Touch Cover 2. Больше сенсоров (1 092, в первой модели — 80), на 1 мм тоньше,
— сенсорную клавиатуру Surface Music Cover. Назначение — создание музыкальных ремиксов.
— док-станцию Surface Docking Station (3 USB 2.0, 1 USB 3.0, Mini DisplayPort, Ethernet, аудиовход / аудиовыход, разъем для зарядного устройства). Назначение — помочь Surface заменить настольный компьютер пользователя.

По материалам MS-Surface.ru

Система Orphus