Microsoft представила специальную переговорную систему под названием Surface Hub. В ходе вчерашней презентации корпорация показала 84-дюймовый дисплей с 4K-разрешением, созданный командой Perceptive Pixel.


Surface Hub — огромный телевизор с сенсорным экраном от Microsoft

В Surface Hub будет предустановлено специальное программное обеспечение, в том числе бизнес-версия Skype и OneNote с поддержкой стилуса.

Сенсорные мониторы позволяют писать и рисовать прямо на экране, участвуя при этом в конференции. Все участники переговоров смогут вывести контент на экран Surface Hub с помощью любого другого устройства.

По завершению встречи все показанные материалы будут рассылаться каждому участнику конференции.

Surface Hub оснащён динамиками, микрофоном, web-камерой, а также модулем беспроводной связи, NFC и Bluetooth.

Устройство будет доступно в двух основных форм-факторах — с диагональю экрана в 55 и 84 дюйма. Корпорация ничего не сказала о вероятной цене и дате выхода системы. Скорее всего, её продажи начнутся ближе ко второй половине следующего года.

Стоимость Surface Hub вряд ли будет ниже нескольких тысяч долларов, поэтому её смогут позволить себе только крупные компании. Пока что успех этой технологической новинки очень гадателен, и маркетинговому отделу Microsoft придётся приложить немало усилий, чтобы заставить её окупиться и принести прибыль.

Surface Hub — огромный телевизор с сенсорным экраном от Microsoft

Система Orphus