На завершившейся в Нью-Йорке презентации Microsoft представила два планшета Surface второго поколения. Surface Pro 2!


Внешне планшет практически не изменился — это всё то же устройство с экраном диагональю 10,6 дюйма и узнаваемым дизайном. Внутри, впрочем, Surface Pro 2 заметно отличается от предшественника.

— Процессор Intel Haswell;
— Время работы от батареи — на 75% выше, чем у первого Pro-планшета Microsoft;
— Производительность: графическая лучше на 50 процентов, общая — на 20 процентов;
— Экран: на 46 процентов более точная цветопередача.

Любопытно, что Microsoft убрала с задней панели планшета логотип Windows 8. Его место занимает выполненный шрифтом Segoe логотип Surface. Сказанное актуально и для Surface 2.

Вице-президент Microsoft и глава проекта Surface Панос Панай представил и аксессуары для новинки. Клавиатура-чехол Power Cover заключает в себе дополнительную батарею на 30 Вт / ч. С ней Surface Pro 2 проработает на 2 с половиной часа больше по сравнению с первым Surface Pro. Новая док-станция с незамысловатым названием Docking Station может принять «на борт» Pro 2 с подключенным Power Cover и предложит целый набор разъемов: три порта USB 2.0, один порт USB 3.0, аудиовход и аудиовыход, Mini DisplayPort и Ethernet. Ещё одна возможность — подключение двух внешних мониторов с разрешением до 3 840 х 2 160 пикселей. Чем не замена домашнему ПК?

Surface Pro 2 будет доступен сразу в нескольких версиях: 64 ГБ и 128 встроенной памяти с 4 ГБ RAM, а также 256 и 512 ГБ ROM и 8 ГБ оперативной памяти.

В целом Surface 2 можно охарактеризовать как приятное обновление оригинального Surface Pro. Он быстрее, дольше работает и более «гибок» в повседневной жизни поклонника гаджетов. Microsoft называет новинку «самым мощным, профессиональным и продуктивным планшетом из когда-либо существовавших». Стоить «самый-самый» будет от $899. Предзаказы принимаются уже завтра, старт продаж — 22 октября.

Как вам новинка, друзья?

По материалам The Verge

Система Orphus