Компания Microsoft выпустила рекламный видеоролик, в котором рассказано о том, какие нововведения ждут Windows 10 в ближайшее время (вероятно, уже после официального релиза.


Вот это видео:

Примерно на 24 секунде этого ролика в кадре мелькает новый мессенджер, который был анонсирован аж в январе этого года, но до сих пор так и не был добавлен в Windows 10. Он будет интегрирован в центр уведомлений, причём отправлять сообщения можно прямо оттуда, не открывая полную версию приложения.

messaging-windows10

Как будет выглядеть полная версия этого мессенджера, мы не знаем, но можем предположить, что примерно так же, как Skype. О новом Skype также было рассказано в январе на презентации обновления Windows 10, но он тоже ещё не доступен.

Как может выглядеть мессенджер в Windows 10 (макет):

skype-message-sms

Скорее всего, в новом мессенджере можно будет общаться с контактами из Skype, а вся переписка будет синхронизироваться между приложениями для Windows 10 и Windows 10 Mobile.

Скорее всего, мессенджер и некоторые другие заметные нововведения появятся в Windows 10 со следующим крупным обновление, которое, по слухам, запланировано на осень этого года. Ждать ещё долго, но ничего с эти не поделаешь, придётся подождать.

У компании Microsoft уже были мессенджеры для Windows: MSN Messenger и Windows Live Messenger. Она отказалась от них в пользу Skype.

Система Orphus