Агентство uSwitch сообщило о растущей популярности недорогих телефонов Nokia в Великобритании


Nokia популярна в Великобритании
Nokia популярна в Великобритании

Об этом со ссылкой на TechRadar рассказывает сегодня авторитетный британский портал по Windows Phone — WMPoweruser.

После рождественских праздников, когда вся страна, потратив накопленные месяцами сбережения на подарки, «затягивает пояса потуже», показатели продаж бюджетных «фьючерфонов» (обычных «звонилок») на фоне снижения интереса к дорогим моделям с ценником а-ля iPhone заметно выросли. Представитель uSwitch по связям с общественностью Эрнест Доку в интервью Mobile News отметил: «Лояльность Соединенного Королевства к продукции Samsung по-прежнему сильна, однако помимо этого мы видим, что покупатели расшатывают рейтинги, уходя от iPhone 4S к предложениям от Nexus и Nokia».

Список десяти самых продаваемых в Великобритании телефонов включает в себя четыре модели Nokia – два «фьючер-фона» и две Nokia Lumia – Lumia 800 и Lumia 610. Помимо финских моделей, в списке представлены также три девайса от популярной, как мы уже поняли, в стране Samsung («Три звезды»), один аппарат от другого корейского производителя — популярный Android-смартфон корейской LG — Nexus, а также два iPhone из стана Apple. Кроме того, Доку считает, что в связи с запуском в Великобритании 620-й модели на Windows Phone стоит ожидать значимых изменений на рынке:

«Со стартом продаж обновленного BlackBerry в лице полностью сенсорного флагмана Z10 и Lumia 620 от Nokia… ожидается заметное изменение [в рейтинге] в течение следующих недель – не говоря уже о россыпи новых релизов на февральском Mobile World Congress».

WMPU отмечает, что Nokia Lumia 620 только-только появилась на Туманном Альбионе, но уже сегодня выглядит одним из лучших вложений денег в том случае, если покупатель желает приобрести телефон по принципу «дешево и сердито».

Nokia 206 - интересная и стильная "звонилка" из Финляндии
Nokia 206 — интересная и стильная «звонилка» из Финляндии

 

В январе Nokia порадовала всех любителей своих «простых» звонилок новой моделью — Nokia 206. У компании получился изящный, нестандартный и весьма и весьма стильный моноблок. Передняя панель выполнена из «глянцевого» пластика (признаться, это слегка смущает), задняя — из софт-тач пластика. Технические характеристики модели на платформе Series S40, что называется, «на уровне»: достойный 2,4-дюймовый дисплей с разрешением 240 х 320 пикселей, 1,3 МП-камера, 64 Мб встроенной памяти + поддержка карт MicroSD, Bluetooth, FM-радио, АКБ на 1 100 мАч. Приятный бонус — возможность работать в режиме ожидания до 25 дней. Nokia 206 в два раза легче Lumia 920 — вес модели составляет 91 г. При этом Nokia 206 вышла в двух вариантах — как с одной, так и с двумя SIM-картами.

В итоге модель 206 стала, на наш взгляд, одним из самых приятных «фьючер-фонов» финского IT-гиганты примерно с 2009 года. 65 владельцев аппарата на Яндекс.Маркет оценивают модель в среднем на 4,5 звезды. Хороша!

По материалам WMPoweruser

Система Orphus