Игровая студия Telltale за последние несколько лет выпустила ряд сверхуспешных проектов, которые пользуются огромной популярностью.


Telltale и Mojang выпустят Minecraft Story Mode
Главная особенность игр от Telltale, таких как The Walking Dead, Game of Thrones, Wolf Among Us и пр. состоит в том, что пользователь сам выбирает, как дальше будет развиваться сюжетная линия. Часто приходится принимать очень непростые решения — авторы намерено развивают эмоциональную связь игрока с персонажами, а затем заставляют выбирать, кто должен остаться в живых, а кого придётся принести в жертву.

Microsoft добилась того, чтобы Telltale совместно с Mojang приступили к работе над Minecraft Story Mode — уникальный режим игры с захватывающим сюжетом.

Для озвучки проекта была собрана профессиональная команда актёров во главе с Освальдом Паттоном (Patton Oswalt), который за последние 2 года получил более 10 ролей, а также провёл Stand-up special и был номинирован на несколько наград.

Игра будет выпускаться сезонами, каждый из которых разделён на 5 эпизодов. Первый сезон выйдет позже в этом году.

«В этом сезоне вы будете управлять протагонистом Джесси (Jesse), который озвучен актёром Освальдом Паттоном. Джесси и группа его друзей почитают Орден Камня (Order of the Stone), состоящий из 4 искателей приключений, убивших Дракона Эндера (Ender Dragon). В ордене состоят 4 специалиста: Warrior, Redstone Engineer, Griefer и Architect. Прибыв на EnderCon Джесси и его друзья понимает, что скоро грядёт беда, большая беда. Ужас вырвался на свободу, поэтому они должны отправиться в путешествие и отыскать Орден Камня», — говорится в уведомлении TellTale.

Стоимость Minecraft Story Mode пока не сообщается, скорее всего за сезон придётся заплатить порядка 1000 рублей. Minecraft Story Mode и Minecraft будут распространятся отдельно, и покупка одной игры не будет предоставлять доступ к другой.

Система Orphus