Little Acorns
Little Acorns

На этой неделе в секции Xbox Live появилась новая игра компании Chillingo. Эта команда также известна хитом Feed Me Oil. Новинка носит название Little Acorns — это традиционный 2D платформер о белке, которая очень любит жёлуди. Фактически, на каждом уровне игры вашей целью будет собрать все украденные жёлуди и добраться к выходу. Но это только основная часть задания. Чтобы полностью очистить уровень, вы должны собрать пять фруктов, которые появятся после сбора всех жёлудей, причём сделать это нужно в строго отведённое время.


Сбор фруктов даст вам доступ к одежде для белки, а полная очистка уровня тоже даёт несколько игровых достижений в Xbox Live. Некоторые из этих достижений имеют невероятно расплывчатое описание, так что будем надеяться, что вы разберетесь с ними по ходу игры.

Управление

В мобильных платформерах одна из основных причин для беспокойства — это управление. Без физических кнопок управления, разработчикам приходится полагаться либо на виртуальные клавиши, либо на управление наклоном. Mush, например, довольно эффективно использует управление наклоном. В игре Little Acorns прыгать и перемещаться нужно при помощи виртуальные клавиш.

Цена

Little Acorns выходит на мобильной платформе Microsoft, но имеет один недостаток, по сравнению с версией для iPhone, а именно: цена. На iOS игра стоит 99 центов, а версия для Windows Phone — 104 рубля. Более высокая несколько неожиданна, поскольку предыдущая игра Chillingo, головоломка Feed Me Oil, стоит 34 рубля.

БЕЛКИ РУЛЯТ!

Собирай усиления, чтобы экономить время, и собирай максимальное количество очков, включая часы, останавливающие время, и шлем, обеспечивающий неуязвимость. На своем пути к цели собрать все желуди и фрукты в игре, увертывайся или одержи победу над различными врагами, среди которых полусонные гусеницы и висящие пауки!

Little Acorns
Little Acorns

Little Acorns
Little Acorns

Little Acorns
Little Acorns

Little Acorns
Little Acorns

Little Acorns
Little Acorns

Little Acorns
Little Acorns

Система Orphus