Задачи планировщика Planner отныне можно отслеживать параллельно с иными событиями в календаре Outlook.


Сообщив о появлении нескольких новых функций для планировщика Microsoft Planner в Феврале, разработчики Microsoft намекнули также на будущую интеграцию сервиса в Outlook. По прошествии нескольких недель эта интеграция стала доступна. Теперь задачи Planner отображаются в календаре Outlook, если используется подписка Office 365, предусматривающая наличие упомянутого планировщика.

Довольно простой процесс интеграции позволяет использовать  iCalendar с целью импортирования задач Planner в календарь Outlook. Сперва необходимо в расположенном вверху плана меню «многоточие» выбрать параметр Add plan to Outlook calendar («Добавить план в календарь Outlook»). Откроется диалоговое окно с параметрами публикации и ссылкой Add to Outlook («Добавить в Outlook»).

После установки параметра «Добавить план в Outlook» можно просмотреть и сохранить ссылку и название iCalendar в окне подписки Календаря в Outlook on the web. Отныне существует возможность активирования и выключения календаря планировщика посредством использования параметра Other calendars («Прочие календари») на левой панели Outlook on the web.

Для тех, кто готов перейти к подробностям, Microsoft также приготовил детальный обзор процесса перевода задач планировщика Planner в Outlook.

 

Система Orphus