Руководитель отдела Microsoft по разработке Windows Терри Майерсон (Terry Myerson) раскритиковал Google за её подход к распространению обновлений Android на устройства пользователей.


Терри Майерсон раскритиковал Google за медленное распранение обновлений Android

По его словам, политика поискового гиганта ведёт к существенным рискам для бизнеса компании, а также для конечного пользователя.

«Google производит огромную кучу кода, не пытаясь установить его на существующие устройства… Google не берёт на себя ответственность за обновление устройств, оставляя потребителей и корпоративных клиентов во всё более опасном положении», — заявил Майерсон.

Терри Майерсон раскритиковал Google за медленное распранение обновлений Android

В качестве иллюстрации слов Майерсона можно привести официальную статистику Android. Платформа Android Lollipop, выпущенная в начале марта, на сегодняшний день установлена всего на 9% устройств. При этом почти 40% устройств до сих пор используют KitKat, и ещё столько же остаются на Jelly Bean.

У самой Microsoft также не всё гладко с распространением обновлений, например, в России прошивка Lumia Denim стала доступной для всех пользователей только несколько недель назад. Корпорацию ждёт серьёзный тест оперативности распространения обновлений в ближайшие месяцы, когда она официально выпустит Windows 10.

Источник

Система Orphus