TileNotes Pro
TileNotes Pro

TileNotes — далеко не новое приложение для создания заметок, оно выложено в маркете уже давно, поэтому можно считать его проверенным временем. Распространяется бесплатно. Среди возможностей — отправка заметок с компьютера в приложение. Пару недель назад разработчик обновил платную версию TileNotes Pro, оно стоит 34 рубля, но зато и возможности шире.


  • Организация заметок в интерфейсе Metro
  • Распознавание и перевод голоса в текстовую заметку
  • Голосовые заметки
  • Напоминание о заметке
  • Различные цвета для заметок
  • Возможность закрепить заметку на стартовую страницу
  • Среди поддерживаемых языков есть русский

Распознавание голоса работает неплохо — примерно 80% слов распознаются безошибочно (по крайней мере, так утверждает редактор MobilityDigest). Естественно, есть ограничения: отсутствие знаков препинания, всё пишется одним предложением и т.д. Можно вывести микрофон на стартовую страницу, а также автоматически отправлять на неё любые заметки, записанные через микрофон. После создания заметки вы можете отправить её по почте, отредактировать, удалить, изменить цвет или установить напоминание на определённую дату и время. Причём это настоящее напоминание, а не toast-уведомления.

Допустим, вы закрепили на стартовую страницу микрофон приложения. Нажмите на него и после небольшой паузы приложение подскажет, что вы можете начинать говорить. По завершению нажмите Stop — внизу стартовой страницы появится новая заметка. Можете больше ничего с ней не делать, а можете установить напоминание, указав дату и время, которые будут показаны внизу заметки. Точно так же можно создавать голосовые заметки.

Приложение TileNotes Pro унаследовало из TileNotes все лучшие возможности: просмотр любой заметки без её открытия, выбор для заметки любого из 13 цветов (более яркие, чем стандартные цвета WP), сортировка заметок по цвету или дате (по возрастанию или убыванию). С помощью цветов можно, например, организовать заметки по срочности. Кроме этого, вы можете импортировать в приложение заметки с вашего ПК.

TileNotes Pro
TileNotes Pro

TileNotes Pro
TileNotes Pro

TileNotes Pro
TileNotes Pro

TileNotes Pro
TileNotes Pro

Система Orphus