Планшет Surface Pro 3 от Microsoft, который можно использовать как ноутбук, получил очень высокую оценку среди пользователей, поэтому журнал Time внес его в перечень 25 лучших изобретений («25 Best Inventions of 2014»). Издание высоко оценило возможность использовать портативное устройство для работы и развлечений, как обычный компьютер.


Surface Pro 3

«Последний “гибрид” от Microsoft вмещает мощность ноутбука в элегантном 12-дюймовом планшете и может запускать приложения, такие как Word, Excel и PowerPoint. Это, в сочетании с тонкой съемной обложкой-клавиатурой и встроенной подставкой, делает Surface удобным для работы на столе, что очень полезно в профессиональной деятельности, например, врачей и деловых людей. Не удивительно, что крупные организации, среди которых Coca-Cola и Детский лечебный центр Сиэтла, используют его в рабочих целях», — говорится в публикации журнала о лучших изобретениях этого года.

Самую дешёвую модель Surface Pro 3 c процессором i3 можно приобрести по цене от $799. В ближайшие дни в официальном онлайн-магазине Microsoft, а также в различных сетях розничной продажи будут действовать скидки на $100-$150 на этот планшет, и другие товары, работающие на базе Windows.

Полный перечень 25 лучших изобретений текущего года по версии Time можно посмотреть здесь.

Система Orphus