Все ближе выход операционной системы Windows 10, одним из наиболее заметных нововведений которой является цифровой помощник Cortana. Как известно, эта функция будет не только на смартфонах, но и на персональных компьютерах. Компания Toshiba решила облегчить пользователям ноутбуков доступ к Cortana с помощью новой функции.


Cortana

По заявлению производителя, его новые ноутбуки с предустановленной Windows 10 будут иметь кнопку быстрого вызова цифрового помощника. Физическая кнопка будет размещена вверху слева рядом с функциональными клавишами.

Нельзя сказать, что запуск Cortana занимает очень много времени или сопряжен с какими-то трудностями, однако это нововведение позволит сэкономить больше времени и усилий. Вполне вероятно, что подобная функция может появиться на компьютерах других производителей – не только на ноутбуках, но и, возможно, на мини-десктопах и моноблоках. Не исключено, что такой кнопкой начнут снабжать и мышки Microsoft.

В любом случае, все, кроме информации о ноутбуках Toshiba, пока официальным не является. Выход Windows 10 намечен на 29 июля.

Система Orphus