Функционирующие под управлением ОС Windows, обе модели планшетов наконец-то обзавелись поддержкой стилусов по технологии Wacom.


toshiba-encore-2-duo

Японская компания привезла на CES-2015 устройства практически с той же начинкой, что и у демонстрировавшихся год назад. Обе модели, 10-ти и 8-дюймовая, оснащены HD-дисплеями с разрешением 1280×800 пикселей, процессорами Atom и несут на борту по 64 Гб памяти, которую можно нарастить за счет подключения карт micro-SD и microSDXC. ОЗУ маловато, всего 1 гигабайт, интерфейс USB тоже не самый передовой, 2.0, но есть стерео-колонки и поддержка Dolby Digital Plus. Прочие характеристики – micro HDMI, 802.11n Wi-Fi, до 10 часов автономной работы и две камеры, на 1,2 Мп и 8 Мп с автофокусом. Словом, стандартный набор.

toshiba-encore-2-write-pen

Отличительная черта второго поколения планшетов Encore заключается в появлении ввода данных посредством цифрового пера. В ход пошла отлично зарекомендовавшая себя технология от Wacom – умный стилус распознает до 2048 степеней силы нажатия на сенсорную панель экрана. Еще одним приятным новшеством стало появление приложений, использующих метод TruCapture для захвата изображений при помощи камер планшета. Позиционируется как универсальный инструмент для работы с документами всех категорий, от бумажных книг до видеопрезентаций на большом экране.

Toshiba-Encore-2

В «довесок» при покупке планшетов семейства Encore идет оплаченная годовая подписка на пакет Office 365 Personal, в составе которого: Word, Excel, Power Point, OneNote и Outlook. В продаже обе модели должны появиться уже на следующей неделе, за 10-дюймовый планшет просят $449,99, за 8-дюймовый – $349,99.

Система Orphus