Лаборатория Garage компании Microsoft выпустила на Android и iOS новое приложение — Tossup. На собственных платформах Microsoft (Windows и Windows Phone) его нет, и оно на них может не появиться.


2015-07-06_19-59-13

С помощью Tossup пользователь может приглашать друзей посетить то или иное место, а его друзья могут голосовать и решать, куда все они пойдут в итоге. Голосование проводится очень просто — каждому из приглашённых нужно согласиться или отказаться от места, предложенного инициатором, и если какое-то место наберёт больше всего голосов, туда и надо идти.

Microsoft также пишет в своём блоге, что это приложение можно использовать для разного рода голосований по тем или иным вопросам, в том числе связанным с работой — своего рода UserVoice, только с прицелом на общающихся друг с другом пользователей мобильных устройств.

Возможно, это приложение в скором времени появится и на платформах компании Microsoft, хотя некоторые приложения, разработанные лабораторией Garage всё же остаются эксклюзивами Android и iOS (и не доступны ни на Windows Phone, ни на Windows 8.1/10).

Система Orphus