Twins Memory Game — это новая игра по принципу “найди пару”, которая поможет улучшить память и концентрацию внимания. Игра послужит не только забавой, но и будет полезна как ребенку, так и взрослому.



Добро пожаловать в волшебный мир головоломок! С первого запуска нам приветственно машут ручками герои нашей истории, а гигантская кнопка начать игру плавно пульсирует, призывая поскорее начать игру. Перед нами открывается огромная карта, поделенная на восемь больших зон. На начало игры все эти зоны неактивны. Но это продолжается до тех пор пока вы не нажмете на очередную мигающую кнопку, которая покажет небольшой комикс, повествующий сюжетную историю. В ней мы встречаем тех же самых детей, гуляющих по парку.

Близнецы Алекс и Мия не подозревали, что прогулка обернется для них невероятным приключением! Мия по случайности попадает в лапы злого и вредного волшебника Зильзибара. Но Алекс не желает мирится с этим и в тот час же бросается вслед за волшебником, чтобы спасти свою сестру и неожиданно попадает в волшебный и загадочный мир Зильзибара — мир карточек-близнецов.

7

8

Поиск сестры начинается с первой локации. К слову сказать, в игре все важные элементы сделаны так, что они отлично подойдут для детей, еще не умеющих читать.
Простая механика игры осваивается моментально: необходимо открывать карточки попарно, выискивая «близняшек». Однако все это становятся сложнее с каждым новым уровнем. Необходимо быть достаточно быстрым, чтобы успеть за отведенное время, и при этом оставаться очень внимательным, ведь на уровни могут накладываться ограничения в виде количества ходов. В следствии этого приходится подбирать определенную тактику к каждому новому уровню.

2

3

На заметку: практически всегда быстрый перебор, ради скоростного прохождения, заканчивается потерей жизни.

Каждая игровая зона имеет по 16 уровней и различается не только сменой стилистики. Меняется и растет количество карточек, их расположение, типы и виды заданий, которые предлагает нам игра. Дополнительную сложность дает нам похожие изображения на карточках — некоторые карточки, как две снежинки — вроде похожи, но на деле все совсем не так.

4

6

Но несмотря на все сложности и препятствия, игра отлично мотивирует игрока звездочками при отличном прохождении и активно приумножает очки за каждое последовательное нахождение пар. Подводя итоги можно сказать, что получилась отличная игра, развивающая память, внимание и концентрацию в игровой форме, что делает ее подходящей для людей всех возрастов. Простая незамысловатая механика и приятные картинки не оставят равнодушными ни детей, ни взрослых. А увлекательный игровой процесс скрывает в себе много полезного. Приключение героев завершаются неожиданным финалом и оставляет надежду на продолжение всей этой истории. Что ж, будем надеяться, оно не заставит себя долго ждать.

Скачать игру Twins Memory Game можно в магазине Windows Phone.

Другие Windows Phone игры от компании Whisper Arts

Система Orphus