В мае этого года на сайте Microsoft появилась дорожная карта разработчиков Microsoft Edge, из которой следовала, что мобильная версия этого браузера получит поддержку расширений. Сейчас упоминание расширений пропало с этого сайта.


edge

Поддержка расширений появится в версии Microsoft Edge для Windows 10 с выпуском Anniversary Update в начале августа этого года. Она уже реализована в браузере, предустановленном в тестовых сборках Windows 10. Мобильная версия Microsoft Edge в тестовых сборках Windows 10 Mobile не поддерживает расширения и эта поддержка, очевидно, не появится даже со следующим крупным обновлением операционной системы.

На самом деле, о том, что Microsoft Edge на Windows 10 Mobile не будет поддерживать расширения, компания Microsoft говорила ещё более года назад — на конференции Build 2015. Вероятно, их упоминание в дорожной карте на сайте было какой-то ошибкой. Описание поддержки расширений на сайте Microsoft немного поменялось: раньше было указано, что они появятся на компьютерах, планшетах и смартфонах, а теперь значок смартфона пропал.

chrome_2016-05-09_18-42-39

edge-extensions

Система Orphus