Готовящийся к выпуску Android-смартфон Nokia Normandy обрастает всё новыми и новыми подробностями. Эван Бласс, известный в твиттере под никнеймом EvLeaks, выложил скриншот, на котором мы видим, что этот смартфон может работать в двух режимах.


Интерфейс Nokia Normandy
Интерфейс Nokia Normandy

Первый — плиточный режим, хорошо знакомый любому пользователю Windows Phone. Второй режим более интересен — это информационная лента, в которой показаны уведомления и последние события в приложениях. Подобного нет ни на одной платформе.

The Verge со ссылкой на анонимный, но проверенный источник сообщил технические характеристики Nokia Normandy: экран диагональю четыре дюйма, процессор Qualcomm Snapdragon S4, четырехгигабайтный накопитель с возможностью расширения картой памяти microSD, полгигабайта оперативной памяти и трёхмегапиксельная камера.

Смартфон будет работать на обрезанной версии Android со специально оптимизированными приложениями, поэтому очевидно, что даже при таких откровенно слабых технических он не будет подтормаживать.

Такой сильный и непрерывный напор утечек информации о Normandy сигнализирует о том, что смартфон всё же будет представлен официально, причём очень скоро. Идеальное время и место для этого — конец февраля на Mobile World Congress в Барселоне.

Источники: The Verge и твиттер-аккаунт EvLeaks

Система Orphus