У планшетников с Windows 8 будут улучшенные тачскрины
У планшетников с Windows 8 будут улучшенные тачскрины

Сенсорные функции в Windows 8 в целом являются вспомогательными, однако на некоторых устройствах они будут основными. Поэтому очень важно, чтобы сенсоры на таких устройствах работали качественно. Компания Microsoft признаёт, что с устройствами на Windows 7 возникали определённые проблемы, которых они постараются избежать в своих новых планшетниках.


Продакт-менеджеры Джерри Ко и Джефф Пиира разъяснили в блоге MSDN, почему жесты могут распознаваться сенсорами ошибочно, либо не распознаваться вовсе и почему критически важные жесты могут также не работать в Windows 8. Всё дело в том, что современные сенсоры наиболее чувствительны в центре экрана, а к краям их чувствительность снижается. Тестирование 15 сенсорных экранов показало, что ни один из не справляется с жестом вызова чудо-бара.

Сообщается, что Microsoft и производители оборудования пытаются создать более совершенные тачскрины. Пока найдено временное решение: на старых планшетниках будет реализован 20-пиксельный буфер по краям экрана.

Система Orphus