Alibaba Mobile Business Group сообщила о том, что в десктопной версии UC Browser стали в режиме реального времени доступны новости и результаты матчей Чемпионата Европы по футболу 2016.


image.orig_.84151

Тест по отправке уведомлений начался сотрудничеством с ведущим спортивным интернет-порталом Championat.com. В рамках партнерского соглашения пользователи UC Browser на всех платформах в разделе «Новости» в онлайн-режиме смогут отслеживать счёт матчей и узнавать всю актуальную информацию Чемпионата Европы по футболу 2016, стартовавшего десятого июня во Франции. На стартовой странице браузера пользователям уже доступны последние новости, полный календарь турнира, подробная статистика игроков и матчей, а также онлайн-табло. Кроме того, в разделе «Угадай результат» можно сделать прогноз на любой из матчей и выиграть призы. В дальнейшем эта технология может использоваться для других важных уведомлений в зависимости от интересов пользователя. Персонализация контента и удобный доступ к обновлениям является одной из основных особенностей и входит в стратегию UC Browser для различных рынков.

Сегодня нам также стало известно, что Alibaba Mobile Business Group готовится к выпуску универсальной версии UC Browser для Windows 10. Компания собирается выпустить версию приложения UC Browser, созданную на основе платформы Windows Universal App. Новый браузер будет работать как на компьютерах и планшетах, так и на смартфонах. Информация об этом появилась в официальном твиттер-аккаунте UC Browser, однако разработчики не сообщили никакой дополнительной информации. Когда будет выпущена эта версия браузера и какими особенностями она будет обладать, пока неизвестно.

Скачать русифицированную версию UC Browser для компьютера можно с сайта разработчика по этой ссылке.

Система Orphus