В конце прошлого года компания Microsoft запустила вместо программы Xbox One Preview — Xbox Insider, которая является аналогом Windows Insider на ПК и смартфонах.


Новая программа открыта всем желающим и была разбита на четыре цикла: Alfa, Beta, Ring 3 и Ring 4. Участники первого цикла получают предварительные версии дашборда в самом сыром виде с многочисленными ошибками и недоработками, а участники последнего – самые стабильные и релизные версии. И вот сегодня участники Ring 4 получили обновление в виде предрелизной версии Creators Update.

Изменения в версии дашборда rs2_release_xbox_1703.170323-1228 для Xbox One:

  • Новый сервис стриминга Beam, который дает возможность зрителям смотреть и напрямую взаимодействовать со стримерами в режиме реального времени. Доступ к Beam можно получить  из Guide на Xbox One.
  • Появилась возможность включить автоматическое скачивание обновлений, даже если ваша консоль пребывает в режиме энергосбережения. Тогда загрузка обновления начнется сразу после включения консоли. Для пользователей, чья консоль работает в режиме в режиме Instant-On, ничего не изменится.
  • В блоке достижений появились настройки прозрачности и количества достижений

Известные проблемы в версии дашборда rs2_release_xbox_1703.170323-1228 для Xbox One:

  • В настройках аудио не работают некоторые опции. Например, нельзя для наушников включить Dolby Atmos.
  • Приложение Wireless Display может иногда вылетать после запуска
Система Orphus