До выхода Windows 10 осталось всего несколько недель, и в связи с этим Microsoft выпустила набор приложений Office, специально рассчитанных на новую платформу. Корпорация считает эти универсальные приложения достаточно готовыми к официальному выходу, поэтому она убрала из их названий пометку “preview”.


Универсальные приложения Office потеряли отметку “Beta”

Новые приложения, доступные в Windows Store, работают так же, как и их ознакомительные версии — все последние изменения остались «под капотом».

Microsoft будет выпускать крупные обновления для Word, Excel и PowerPoint каждые несколько месяцев. Компания применяет формулу “Windows as a Service” и для офисного пакета программ. Эта формула предполагает, что продукт, за который платят клиенты, постоянно меняется и становится всё более приспособленным под современные нужды.

Программы Office Mobile доступны всем пользователям Windows 10 с подпиской Office 365, в том числе бесплатной. Это означает, что каждый желающий может бесплатно загрузить и работать с несколько ограниченными, но всё равно мощными программами бесплатно.

Система Orphus