Компания Microsoft обещала выпустить новые универсальные офисные приложения для Windows 10 в конце апреля, но апрель уже прошёл, настал май, а эти приложения так и не вышли.


universalpowerpoint

По словам Мэри Джо Фоули с сайта ZDNet, эти приложения готовы и появятся в маркете Windows уже в начале этой недели. По обыкновению она ссылается на источники внутри компании, так что эту информацию можно считать вполне достоверной.

То, что Microsoft не спешит с выпуском приложений Office для Windows 10, вполне объяснимо — компании не хочется выпускать сырой продукт, она тщательно тестирует его и исправляет все обнаруженные ошибки. Однако и пользователям Windows 10 приходится несладко, ведь последняя тестовая сборка мобильной версии этой операционной системы не содержала офисных приложений, поэтому открывать документы Word, Excel и PowerPoint в ней нельзя.

Новые офисные приложения Microsoft для Windows 10 выполнены в том же интерфейсе и предлагаю те же возможности, что приложения Office на Android и iOS, однако в них дополнительно предусмотрена поддержка Continuum — функции, которая превращает смартфон в компьютер и меняет.

В общем, ждём новый Офис со дня на день.

Система Orphus