Не секрет, что «живая плитка» встроенного в Windows Phone календаря далека от идеала. Она показывает только одно событие и не имеет гибких настроек. Обе проблемы решает программа из Магазина Windows Phone под названием Upcoming Tile.


Англоязычное приложение переведено на русский язык (это сделано качественно, наверняка постарался наш человек) и предлагает следующие «плюшки»:

— Красивая, живая и точно отображающая пиксели (со слов разработчиков, конкуренты пользуются некачественными JPEG-плитками) плитка календаря. Есть плитка большого размера;
— Возможность показывать напоминания в несколько строк (одну, две, три);
— Текущая дата (можно отключить);
— Количество напоминаний (можно выставить до 12);
— За сколько дней напомнить о событии?;
— Использовать отображение задач по принципу «Сегодня/Завтра» вместо сегодняшней даты;
— Корректные названия дней, недель и месяцев без ошибок (разве что в самом маленьком из трех «плиточных» размеров понедельник превращается в «недельник». Ну тоже вариант, да :);
— Выписывать верхнюю строку жирным цветом;
— Настраивать размер шрифта (доступные градации — мелко, нормально, побольше, крупно).

Ещё одно ожидаемое, но все равно приятное обстоятельство — программа работает как на Windows Phone 8, так и на Windows Phone 7.

У Upcoming Tile есть как платная (34 рубля), так и бесплатная версия. Пока они ничем не отличаются — но в будущем планируется развивать именно платный вариант. Для дня сегодняшнего это выгодно тем, что можно сначала попробовать, а затем — если всё понравилось и хочется сделать доброе дело — вознаградить разработчиков за полезное приложение.

Скачать Upcoming Tile (бесплатная версия) для Windows Phone 7 и Windows Phone 8

По материалам WMPoweruser и Магазина Windows Phone

Система Orphus