
Как стало известно, компания ZTE предоставила американскому оператору сотовой связи US Cellular право продавать свой аппарат ZTE Render на базе Windows Phone 7.5 Tango. ZTE Render, известный в прошлом как Orbit, работает в сетях CDMA (EVDO, Rev A?), и обладает процессором 1 ГГц, 512 Мб оперативной памяти, 4-дюймовым дисплеем и накопителем 4 Гб.

ZTE Render работает на платформе Windows Phone 7.5 Tango 2 (сборка 8779) и оснащен аккумулятором 1600 мАч. По условиям двухгодичного контракта, смартфон стоит 179 долларов, 100 из которых будут постепенно возвращаться покупателю.
Небольшой видеообзор ZTE Orbit on WPCentral:
ZTE Orbit был анонсирован в этом году на Mobile World Congress и внешне напоминал Samsung Focus. Новая версия аппарата на базе Windows Phone 7.5 Tango 2 по заманчивой цене кажется не таким уж плохим выбором. Но всё равно вряд ли можно рассчитывать, что этот телефон станет пользоваться большим спросом.