Windows Phone 8 Apollo, вариация на тему
Windows Phone 8 Apollo, вариация на тему

Как стало известно, в настоящий момент Microsoft уже готовит обновление для Windows Phone 8 под кодовым названием Apollo Plus.



The Verge сообщает, что апдейт добавит в «восьмерку» новые «фичи», которых не было в текущем релизе. Это не будет major-обновление (т.е. не, к примеру, 8.1). Скорее, речь идет об устранении багов и небольших, но приятных «плюшках».

Одна из них — работающий даже после блокировки смартфона Wi-Fi (кстати, сообщалось, что эта функция появится на HTC 8S). Также Microsoft хочет сделать подарок корпоративным пользователям и внедрить на Windows Phone 8 поддержку VPN-соединения. С появлением этой «фичи» сотрудники фирмы смогут подключаться к сетям предприятия. Также Apollo Plus станет тестом для такой функции Windows Phone 8, как передачи обновлений «по воздуху» (без необходимости подключения к компьютеру). Будут некие улучшения и в звуке.

К слову, Microsoft также сообщала, что не успела выпустить центр обновлений для WP8. Вполне возможно, что в Apollo Plus редмондский IT-гигант постарается исправить и это упущение. Все подробности об обновлении будут рассказаны на выставке Mobile World Congress в феврале 2013 года.

Система Orphus