Данные компании IDC говорят о замедлении роста рынка смартфонов в нынешнем году.


111

Из-за обвала китайского фондового рынка появилось много опасений в мировой экономике. Эта нестабильная ситуация может сказаться и на продаже мобильных устройств, в частности смартфонов. Компания International Data Corporation (IDC) представила свой прогноз, которые показывает, что в будущем ожидается снижение продаж устройств в Китае по мере взросления рынка.

Рост мирового рынка смартфонов в 2015 году замедлиться до 10,4%. В 2014 году эта цифра составляла 27,5%. Предлагаем ознакомиться с оценками аналитиков в отношении предстоящих отгрузок смартфонов:

Enib-sdtbG4

Согласно этим данным от IDC можно заметить, что к 2019 году Android будет удерживать 81% мирового рынка смартфонов. Доля iPhone сократится, а Windows Phone уже в этом году увеличит свою долю с 2,6 до 3,6%. Драйверами роста, причем как нынешнего, так и будущего, являются смартфоны с экраном большой диагональю (фаблеты).

Также аналитики из IDC выяснили, что на рынке носимых устройств лидерство удерживает Fitbit, к которому постепенно подпирается Apple Watch:

i3DM2ODvAXM

Система Orphus