Microsoft последний раз выпускала новую версию Windows 10 Mobile Insider Preview больше месяца назад и для многих пользователей сборка 10080 уже кажется морально устаревшей. При этом на прошлой неделе стало известно, что сборка 10136, которая на тот момент тестировалась в Microsoft, может получить релиз в рамках программы Windows Insider.


В ближайшие часы должна выйти Windows 10 Mobile Insider Preview build 10136

Совсем недавно руководитель программы Габриель Аул (Gabriel Aul) обратился к её участникам с вопросом о том, стоит ли выпускать новую версию сейчас.

По его словам, разработчики столкнулись с проблемой при обновлении с 10080, и перед его подписчиками в Twitter было поставлено два варианта: либо самостоятельно откатиться до Windows Phone 8.1, чтобы получить доступ к новой сборке, либо подождать неделю до устранения проблемы.

Аул не заставил пользователей долго ждать — он написал, что 10136 станет доступной для «быстрого кольца» в течение суток, в то время как «медленному кольцу» придётся подождать одну неделю.

Для установки новой сборки в первую неделю после её выхода необходимо воспользоваться Windows Phone Recovery Tool и инсталлировать на телефон Windows Phone 8.1.

В одном из своих недавних сообщений Аул также подтвердил, что внутри Microsoft уже идёт тестирование сборки 10145.

Система Orphus