После унижения на мероприятии Pwn2Own от нескольких хакеров, компания Microsoft пообещала своим пользователям улучшить систему безопасности в браузере Edge.


Не так давно состоялось мероприятие Pwn2Own, на котором несколько хакеров изрядно поглумились над фирменным браузером для Windows 10 под названием Microsoft Edge. Буквально за несколько часов они взломали браузер 5 раз и заработали на этом приличную сумму денег.

После такого казуса Microsoft решила сделать ответный ход и разместила  на своём  официальном форуме сообщение, содержащее в себе многочисленные обещания улучшить  систему безопасности Edge. Чтобы снизить шансы взломщиков на исполнение вредоносного кода, в приложение будет интегрирована так называемая «песочница».

В своём сообщении представители Microsoft отметили, что интернет-браузеры – особый тип программного обеспечения, которому уделяется огромное количество внимания со стороны разработчиков. Поэтому компания приложит все усилия для улучшения ситуации. И хоть это вовсе не означает, что Edge будет неуязвим против злоумышленников, но шансы на ввод вредоносного кода значительно уменьшатся.

В конце своего объявления работники форума Microsoft добавили, что безопасность браузера – это не конечная цель, а бесконечный процесс, который всегда нужно модернизировать и совершенствовать.

Система Orphus