Microsoft объявила, что «умный» фильтр Clutter для Outlook будет по умолчанию включен для всех подписчиков Office 365 в июне текущего года.


В июне все подписчики Office 365 получат доступ к Clutter

Служба Clutter перемещает спам и сообщения с низким приоритетом из «Входящие» в собственную папку. Для этого используются специальные алгоритмы, которые учитывают историю взаимодействия пользователя с почтовым клиентом.

Уведомления, которые Clutter раньше оставлял в папке «Входящие», будут удалены. Вместо них команда Office 365 разработала специальные сигналы, которые будут отображаться максимум раз в день и расширенные уведомления, которые будут отображаться максимум раз в неделю. Пользователь будет получать сигнал в том случае, если в папку Clutter попало письмо нового типа (с уникальной темой\отправителем).

Microsoft также обновила Outlook Web App (OWA), теперь пользователи могут сохранять прикреплённые файлы прямо в OneDrive for Business.

Первыми доступ к Clutter получили пользователи бизнес-редакций Office 365 в ноябре прошлого года. Если эта служба у вас отключена, то в июне она автоматически включится, но вы сможете отключить её в любой момент.

По данным Microsoft, новый сервис уже ежедневно переносит более 1 миллиона сообщений в день и экономит в среднем 82 минуты в месяц для каждого пользователя.

Система Orphus