На днях Nokia анонсировала выпуск в Китае Lumia 800C, первого WP-смартфона с поддержкой CDMA. Продаваться этот смартфон будет через China Telecom.

Nokia Lumia в Китае
Nokia Lumia в Китае

Гендиректор Nokia Стивен Элоп и председатель совета директоров China Telecom Ванг Ксяочу рассказывают о выходе на рынок Nokia Lumia C:

Грандиозный старт продаж первого в Китае WP-смартфона для сетей CDMA показывает наш оптимизм и восхищение будущим Windows Phone и судьбой Nokia Lumia в Китае


После этих слов Ксяочу представил прессе образцы новых смартфонов.

Lumia 800C поставляется с предустановленными Nokia Drive, Nokia Music и рядом дополнительных эксклюзивных приложений: Cosmopolitan, FHM, Harper’s Bazaar, Esquire.

Кроме этого, Nokia предоставит возможность бесплатно скачать 100 тысяч копий двух самых популярных игр Xbox Live для Windows Phone — Fruit Ninja и Plants vs. Zombies. Nokia будет поддерживать местных разработчиков программой «BeTop». Nokia Lumia 800C появится в продаже в апреле по цене около 572 долларов США. Во втором квартале ожидается появление в Китае версии смартфона Lumia 610, нацеленного на продажу в молодежном сегменте.

Система Orphus