В редакцию W7Phone.ru пришел пресс-релиз от Nokia Россия. Как сообщается, в екатеринбургских кофейнях «Кофе Хауз» теперь можно зарядить свой смартфон Lumia при помощи вмонтированных в столики беспроводных Qi-зарядок


Вид на Екатеринбург
Вид на Екатеринбург

Пользователи смартфонов Nokia Lumia получили замечательную возможность: теперь в сети «Кофе Хауз» в Екатеринбурге можно не только выпить кофе, но и зарядить свой смартфон с помощью беспроводных зарядных устройств. Партнёрство с сетью «Кофе Хауз» стало первым подобным опытом для Nokia в Уральском регионе.

Владельцы смартфонов Nokia Lumia 920, 820 и 720 могут выпить вкусный кофе и воспользоваться беспроводной зарядкой в кофейнях «Кофе Хауз» в Екатеринбурге по следующим адресам:

— Улица Малышева, д.60;

— Улица 8 Марта, д.31 «в»;

— Проспект Ленина, д.46.

Теперь владельцы смартфонов Nokia Lumia больше не нуждаются в том, чтобы постоянно носить с собой проводное зарядное устройство или ограничивать пользование своим гаджетом для экономии батареи. Для процесса подзарядки нужно лишь разместить свой смартфон на зарядной платформе – и просто наслаждаться чашкой ароматного кофе.

Беспроводные зарядки для смартфонов Lumia в Екатеринбурге
Беспроводные зарядки для смартфонов Lumia в Екатеринбурге

Технология беспроводной зарядки поддерживается смартфонами Nokia благодаря стандарту Qi по принципу электродинамической индукции. Функция беспроводной зарядки доступна в линейке смартфонов Nokia Lumia на Windows Phone у следующих моделей: Nokia Lumia 920, Nokia Lumia 820 (со специальным сменным корпусом) и Nokia Lumia 720 (с дополнительной сменной панелью). Nokia предлагает широкий набор аксессуаров для беспроводной зарядки: горизонтальное зарядное устройство DT-900, вертикальную зарядку DT-910, стильную дизайнерскую подушку с функцией беспроводной зарядки от Fatboy, а также специальный автомобильный держатель Nokia.

По материалам Nokia Россия

Система Orphus