Сайт NokiaPowerUser, не раз становившийся источником достоверных утечек об устройствах на базе Windows Phone, поделился свежими слухами об одном из флагманских смартфонов, который готовит к выпуску компания Microsoft.


lumia-940-concept-3

По сведениям ресурса, Microsoft готовит к выпуску два топовых смартфона с Windows 10, один из них будет называться Lumia 940 и получит экран диагональю 5,2 дюйма, а не 5, как предполагалось ранее. Сайт пишет, что в смартфон будет установлена камера, снимающая фотографии с разрешением 24 или 25 мегапикселей, а фронтальная камера будет 5-мегапиксельной. Кроме того, этот смартфон, скорее всего, будет оснащён поддержкой стилуса, сканером сетчатки глаза для разблокировки экрана без ввода пароля и получит восьмиядерный процессор Qualcomm. Также предполагается, что Lumia 940 станет первым смартфоном Microsoft с управлением 3D-жестами. Над этой функцией инженеры Nokia работали несколько лет, планируя применить её в так и не вышедшем смартфоне с кодовым именем McLaren.

Помимо Lumia 940 будет выпущен увеличенный вариант устройства — Lumia 940XL. Он получит почти такие же параметры, но диагональ его экрана составит не 5,2, а 5,7 дюйма.

NokiaPowerUser также указывает, что Microsoft готовит к выпуску двухсимочный вариант смартфона Lumia 830. Когда состоится анонс всех этих устройств, неизвестно, но можно предположить, что это произойдёт в конце июля или в августе — одновременно с презентацией финальной версии Windows 10 или почти сразу после неё.

Предыдущий флагманский смартфон Microsoft Lumia 930 обладает 5-дюймовым экраном, и некоторые пользователи считают, что это слишком много. Как думаете, 5,2 и 5,7 дюйма — не перебор? Такие устройства будут пользоваться спросом?

Система Orphus