Разработчики компании Microsoft в данный момент работают над возвращением в новую версию Skype популярную функцию компактного режима, что позволит приложению работать в более легком режиме в небольшом окне, в котором будут отсутствовать лишние элементы интерфейса.


В данный момент на сайте приложения ведется голосование о том, как будет выглядеть старая функция в последней версии Skype. Среди выбора присутствует варианты Split (разделяет список чатов и отдельные чаты на отдельные небольшие окна), Hub (окно остается стандартным, но чат можно вывести в отдельное окно), и Tabbed (можно создать новое окно с чатами в отдельных вкладках).

Очень радует тот момент, что разработчики пытаются идти в ногу со временем и советуются с пользователями о возможных изменениях, а не делают их лишь по своему усмотрению.

В данный момент неизвестно, когда новое выйдет данное обновление, но надеемся, что ожидание не продлится очень долго. Напомним, что с 1 сентября все старые версии Skype прекратят работу, и всем пользователям придется перейти на Skype 8.

Система Orphus