Облачный сервис Microsoft OneDrive получил новую очень востребованную функцию — возможность синхронизации папок, доступ к которым имеют разные пользователи.


В OneDrive теперь работает синхронизация папок с общим доступом
Об этом стало известно из объявления на странице User Voice, новая функция будет реализована на протяжении ближайших дней.

Синхронизация папок с совместным доступом станет настоящим подарком для людей, работающих в команде, потому что рабочие файлы по нужному проекту будут всегда доступными из любого устройства, которое имеет доступ к интернету.

Главный менеджер подразделения по разработке программного обеспечения Microsoft Джейсон Мур (Jason Moore) описал принцип, по которому будет работать новая функция:

— Как она работает? Мы создали новое действие, оно называется «Добавить в мой OneDrive». Где бы вы не использовали OneDrive — в вебе, или через мобильное приложение — вы увидите контент, который другие пользователи открыли для вас. Нажав на “Add to my OneDrive” вы добавите папку в свой OneDrive. С этого времени каждый раз при работе с OneDrive вы будете видеть все совместные папки, которые были добавлены до этого. В клиенте синхронизации, когда вы выбираете, какие папки размещать на устройстве, вам будут доступны все папки совместной работы.

Данная функция работает с клиентами синхронизации на Windows 10, Windows 8, Windows 7, Windows Vista, а также OS X. Обратите внимание, что пользователям Windows 8.1 для доступа к новинке придётся обновиться до Windows 10.

Источник

Система Orphus