Залогинивание в аккаунт Facebook в одно нажатие уже давно присутствует в некоторых приложениях на Android и iOS, а в скором времени оно появится у приложений на платформах Microsoft: Windows 8, Windows RT и Windows Phone 8.


В настоящее время эта функция находится на ранней стадии тестирования, однако уже известно, что первым делом она появится у Foursquare, iHeartRadio и приложений Revel и Photoshop Express разработки Adobe. При помощи упрощенного логина пользователи смогут быстрее осуществлять чек-ины, делиться с друзьями информацией о том, какую музыку они слушают, а также загружать и выгружать фотографии. Что ещё удобнее — при входе в приложении через Facebook нет необходимости вводить личные данные и указывать логин с паролем. Следить, за тем, какие разрешения и возможности предоставлены приложениям, можно будет через настройки социальной сети.

Разработчики приложений для Windows Phone уже получили доступ к этой функции, однако клиент Facebook, который её поддерживает, в настоящее время находится в стадии бета-тестирования, стабильная версия Facebook с логином в приложения ещё не работает.

Логин через Facebook
Логин через Facebook

Источники: Microsoft и Facebook

Система Orphus