Компания Rockstar Games официально объявила о выходе онлайн-режима игры Red Dead Redemption 2, который получил название Read Dead Online. Новый режим станет доступен только в ноябре, в виде открытой бета-версии для владельцев копии основной игры.


Стоит отметить, что Red Dead Redemption 2 появится 26 октября 2018 года на консолях Xbox One и PlayStation 4. Компания Rockstar Games специально выпускает новинку позже, чтобы дать возможность всем игрокам без отрыва пройти сюжетную компанию, после чего присоединиться к онлайн сражениям.

Разработчики заявили о том, что действия Red Dead Online будут происходить на Диком западе, как и основная игра. Отмечается, что онлайн-бета будет постоянно дополняться новыми событиями, режимами и контентом.

Ожидается, что игроки смогут проходить задания как самостоятельно, так и в паре со своими друзьями в кооперативном режиме. Разработчики обещают работать с игроками, для улучшения режима, и введению в него востребованных возможностей. Однако, при этом они предупреждают пользователей о том, что в момент запуска этого проекта, могут возникнуть технические проблемы.

Система Orphus