Пользователи Windows 10 Mobile уже могут опробовать предварительную версию Skype UWP, которая просочилась в сеть.


Летом Microsoft собирается запустить новую версию Skype, предназначенную как для персональных компьютеров, так и для смартфонов, на которых установлена Windows 10.

Инсайдеры Windows с предустановленной предварительной сборкой Anniversary Update на протяжении некоторого периода времени могут тестировать Skype, как универсальное приложение.

Теперь любители всего нового могут взглянуть и на мобильную версию Skype UWP, что стало возможным после слитого в сеть appx-файла.

Skype UWP

Приложение может работать на смартфоне со сборкой Windows 10 Mobile Redstone. Стоит сказать, что релизная версия 10586 в этом случае не подойдет.

Перед самой установкой необходимо зайти в Параметры – Обновление и безопасность – Для разработчиков – Режим разработчика, и только после этого качать Appx-файл. Затем нужно открыть его через проводник и дать согласие на установку.

Отметим, что пока Microsoft не выпустил официального тестирования, слитый Appx-файл – это хороший вариант установить на свой смартфон современное и качественное приложение, перестав пользоваться устаревшей по функционалу Windows Phone 8.1-версию Skype.

Cкачать Skype UWP

Система Orphus