Как выяснилось, в настоящее время активно разрабатывается новый смартфон под управлением Windows Phone. По крайней мере, фотографии его 5-дюймового дисплея прямо из китайского завода «просочились» в сеть через интернет-ресурс IThome.


Win_10_first_device_Display_

На фотографиях отображены образцы новых дисплеев, по внешнему виду аппаратных кнопок которых можно определить принадлежность смартфона к операционной системе Windows Phone. В ходе запечатлённого на снимках процесса компании, как правило, экспериментируют с различными вариантами технического оснащения и проверяют их качество.

Пока не ясно: перед нами новый смартфон от Microsoft (что вероятнее всего) или от какого-то другого производителя — потому что никакой другой информации о нём нет: ни о дизайне, ни о технических характеристиках, ни о чём.

Window_10_phone_first_look

Хотя, если предположить, что это всё-таки устройство Microsoft Lumia, то по наличию физических сенсорных кнопок можно утверждать, что перед нами флагманский смартфон. А если и это так, то скорее всего, в ближайшее время данный аппарат ожидать не стоит. Всё-таки впереди запуск Windows 10 для смартфонов, о которой Microsoft официально объявит лишь в апреле следующего года на специальном мероприятии. Возможно, только тогда компания и представит свой новый флагман, подготовка к которому ведётся уже сейчас.

Хотя, кто знает, вдруг Microsoft захочется возродить забытый ею проект «McLaren» с его 3D-разработками и выпустить флагманский смартфон Lumia раньше времени, а возможно на фотографиях он и изображён? Или это новое поколение линейки 10xx в лице Microsoft Lumia 1030, который все ждут?

Надо помнить, что это лишь мои, почти беспочвенные доводы. Безусловно, лучше дождаться более подробной информации из других источников, чем делать ещё какие-либо смелые предположения. Будем ждать.

 

Система Orphus