Kinect 2
Kinect 2

Недавно в сеть начала утекать различная информация о новой консоли Microsoft Xbox 720, в том числе стала известна примерная дата появления устройства, но о Kinect 2 пока почти ничего не слышно. Но всё же кое-что есть.


Пользователь под ником superDaE опубликовал в Твиттере картинку с фрагментом работы Kinect 2 и тестовой версии Durango (кодовое имя новой консоли Xbox). На изображении видно двух пользователей и информацию об их движениях в пространстве.

Возможно, картинка поддельная, но источник The Verge уверяет, что она действительно снята при тестировании устройств. По словам человека, знакомого с разработкой Durango, тестирование Durango Xbox Development Kit (XDK) и пользовательский интерфейс платформы выглядят именно так.

Возможно, Kinect 2 будет лишь переработкой существующей версии сенсора. Судя по утекшим сведениям Kinect 2 станет более точным, в нём появится стереоизображение, будет улучшено распознавание речи и введена поддержка одновременной игры 4 человек. Кроме этого, сенсор будет поддерживать различные аксессуары, вроде дротиков и бейсбольного мяча.

Система Orphus