Как сообщает UnleashThePhones, в ближайшее время Microsoft представит флагманское устройство Lumia с Windows 10 на борту. Автор портала Клинтон Джефф (Clinton Jeff) утверждает, что в корпорации работают над двумя мощными девайсами с кодовыми названиями “Cityman” и “Talkman”.


В сеть утекли спецификации нового флагмана Lumia

Lumia Cityman получит 5,7-дюймовый дисплей Quad HD, 3 Гбайт оперативной памяти, процессор с 8 ядрами, флеш-накопитель на 32 Гбайт с поддержкой microSD и батарею мощностью в 3300 мАч. В состав новинки также может войти 20-мегапиксельная основная камера и 5-мегапиксельный фронтальный сенсор.

Модель Lumia Talkman может стать более простой версией флагмана. Она получит 5,2-дюймовый дисплей Quad HD, 3 Гбайт оперативной памяти, процессор с 6 ядрами, флеш-накопитель на 32 Гбайт с поддержкой microSD и батарею мощностью в 3000 мАч. В UnleashThePhones пишут, что Microsoft «постараются» сделать Talkman более тонким, чем текущий флагман Lumia 930. Вероятно, эта модель станет наследником Lumia 930 и получит название Lumia 940.

UnleashThePhones имеет хорошую репутацию, и считается надежным источником информации, поэтому нет поводов не доверять этому порталу.

Возможно, презентация новых смартфонов произойдёт на событии, в ходе которого Microsoft расскажет также о Surface Pro 4. Как сообщалось ранее, ивент должен пройти в этом месяце.

Источник

Система Orphus