Один из разработчиков голографического шлема HoloLens Алекс Кипман, на своём YouTube-канале разместил тизер нового поколения очков смешанной реальности от компании Microsoft.


В видео-ролике, который длится 42 секунды, не показано никаких подробностей о новом устройстве, и выпущен он только для того, чтобы напомнить пользователем о скором официальном анонсе устройства, которое состоится 24 декабря в Барселоне, на выставке Mobile World Congress, где выступят первые лица софтверного гиганта, включая Сатья Наделлу и Алекс Кипман.

Уже совсем скоро, мы сможем увидеть новую версию шлема смешанной реальности, который разрабатывали с 2015 года, и узнаем, что нового добавили разработчики в данный продукт.

Стоит отметить, что в данный момент купить первую версию шлема HoloLens уже невозможно, поскольку все официальные магазины отрапортовали о том, что шлем распродан.

Напомним, что вторая версия шлема HoloLens разрабатывалась под кодовым именем Sydney, и будет оснащено новым поколением Kinect, улучшенным полем обзора, новым ARM-процессором Qualcomm Snapdragon 850, более удобным корпусом. Кроме того, в шлеме должна быть установлена кастомный вариант Windows.

Система Orphus