JiWire
JiWire

JiWire, интернет-компания, размещающая рекламу в публичных сетях Wi-Fi, опубликовала очередной квартальный отчёт на основе информации, которую они собирают с устройств, получающих их рекламу. У JiWire более 30 тысяч мест раздачи Wi-Fi, ежемесячно обслуживающих более 40 миллионов уникальных пользователей.


В прошлый раз в отчёте были сведения за II квартал 2011 года, на этот раз приводятся данные за III квартал. Согласно отчёта, WP-смартфоны используются в 5% случаев подключения к Wi-Fi в США и в 8% случаев в Великобритании. Что интересно, это примерно в два раза меньше Android, в то время, как Android продаётся в 40 раз успешнее, чем Windows Phone.

Возможно, это связано с тем, что широко распространённые устройства на Android рассматриваются пользователями как простые звонилки, а не смартфоны, или не очень удобны для пользования интернетом, в отличие от iPhone и WP-смартфонов, которые очень активно используются в этих целях.

В данном случае модель поведения Android схожа со старыми телефонами на Symbian или Blackberry, а более дружелюбный к пользователю Windows Phone следует шаблону iPhone.

Эта информация может быть крайне полезна разработчикам, поскольку показывает, что менее популярной платформой пользуются более активно.

Полный отчёт можно найти здесь.

Система Orphus